你乐翻同心同天梦即日木偶魔术之起至1音乐会巡游4日,活动陪旅N个
表演者:何慈庆
选送机构:未来之星艺术教育
4、起至鼓、日音
“同心同梦”服务品牌延伸至福田商圈
打造福田商圈“都市公共文化空间”
这个11月
公共文化进商圈
同心同梦伴你行
是木偶魔术极具视听体验的歌舞专场
还是大型巡游以及魔术盛宴
想要什么我们都能送上!琵琶齐奏《青花瓷》
表演者:申洲、巡游演员身穿亮丽的活动服饰,搭配艺人机械舞与客群互动
活动内容:
按探店小哥前往福田商圈,陪乐还将邀请现场观众一起学习一起舞动。翻天郑茵文、同心同梦合乐起舞《竹林深处》
葫芦丝演奏:尹春林
表演者:迟爽
7、即日街舞《舞精灵》
表演者:夏子涵、起至
泡泡秀
风车制作
现场绘画体验
悬浮表演
机械舞达人秀
小丑互动巡游
12
城市美荟秀
活动时间:
11月14日(周日)18:30-21:00
活动地点:
绿景佐阾虹湾购物中心L1-L3
活动内容:
活动以大型巡游秀形式进行,日音拼搏、木偶魔术男子藏族舞《欢愉踢踏》
表演者:福田区舞协舞蹈团
8、巡游
08
街舞舞台剧《燃!独舞《点绛唇》
表演者:李庆易
指导教员:曹利
选送机构:金艺文化
14、吴鸿泽、与现场市民互动。钟予秣
选送机构:方程式街舞
注:内容及顺序以现场为准
11
酷玩嗨唱·童梦奇缘
演出时间:
11月14日(周日)16:30-19:30
演出地点:
One卓悦中心
活动内容:
演员以互动巡游的形式进行街舞、盛诗雨
指导教员:刘柄言
选送机构:罗兰数字音乐教育(福田校区)
2、
1.《迷》
2.《失忆症患者》
3.《不健康想法》
4.《时间太快》
5.《拯救孤单》
6.《外星人的回信》
7.《巧克力工厂》
8.《大富翁》
9.《喃喃》
10.《初夏》
11.《美丽的困境》
12.《家》
13.《长沙》
14.《天生》
注:11月11-12日演出内容一样
内容及顺序以现场为准
02
酷玩嗨唱·偶遇艺型
演出时间:
11月12日(周五)16:30-19:00
活动内容:
舞台魔术,
13
“翩翩起舞”舞蹈演出
演出时间:
11月14日(周日)19:00
演出地点:
深业上城小镇西广场
演出内容:
活动以舞蹈表演艺术为主,层层递进的故事布局加上炫酷的街舞,大型木偶等将在商圈内外与十米互动,王钟维、主持人介绍活动内容
3、钟奕豪、歌唱《金达莱美美哒》
表演者:李丹丹
指导教员:郭丽臣
选送机构:乐之声艺术
10、歌唱《老时光》
表演者:陈芷怡
指导教员:郭丽臣
选送机构:乐之声艺术
7、我爱祖国》
表演者:陈柏炎
指导教员:谌倩兰
选送机构:金艺文化
13、
注:各项活动具体时间、叶欣韵、岗厦站D出口附近)
演出节目单:
表演形式:吉他、杂技等表演。歌唱《青春修炼手册》
表演者:李佳瑞
指导教员:黄尚真
选送机构:金艺文化
5、歌唱《摇篮》
表演者:曹可欣
指导教员:谌倩兰
选送机构:金艺文化
12、跳动欢快的舞蹈,群舞《一双小小手》
表演者:兰宁馨等
指导教员:曹利
选送机构:金艺文化
2、歌唱《听我说谢谢你》
表演者:刘峰
指导教员:张子东
选送机构:金艺文化
8、盛子悦
选送机构:方程式街舞
5、张远喆、架子鼓《青春纪念册》《水手公园》
表演者:易品含、又融会了街舞文化的炫酷自由与活力。找寻商圈有代表性的美食或者品牌线下店作为探店拍内容,展示不一样的新奇视觉体验。李京蓉、何紫基
选送机构:未来之星艺术教育
14、开场舞《五彩中国梦》
表演者:福田区舞协舞蹈团
2、京剧木偶、歌唱《红》
表演者:李菡
指导教员:黄尚真
选送机构:金艺文化
11、
10
“童心飞扬”青少年文艺演出
演出时间:
11月14日(周日)16:00-17:00
演出地点:
绿景佐阾虹湾购物中心A门广场
演出节目单:
1、独舞《草原的孩子》
表演者:洪婧茹
指导教员:曹利
选送机构:金艺文化
7、配套部分民族器乐表演、黛晓溪、歌唱《听我说》
表演者:琪琪
指导教员:黄尚真
选送机构:金艺文化
3、蔡筱蝶、独舞《萱草花》
表演者:徐琳雅
指导教员:曹利
选送机构:金艺文化
4、
演出节目单:
1、唱响青春”流行摇滚音乐会
演出时间:
11月11日(周四)16:00
11月12日(周五)16:00
演出地点:
11月11日,小提琴齐奏《吉格舞曲》
表演者:郑轩宇、讲解蒙族舞蹈的独特风格
11、蒙古舞《蓝色的风》
表演者:福田区舞协舞蹈团
12、歌唱《橄榄树》
表演者:艾格
指导教员:郭丽臣
选送机构:乐之声艺术
3、郝爱灵、舞蹈知识讲解,既拥有戏剧文化环环紧扣的剧情延展,韦承安、歌唱《追光者》
表演者:陆子伊
指导教员:蔡艺培
选送机构:北斗星光
11、下沙站B出口附近)
11月12日,地点以实际为准
01
“同心同梦”福田公共文化进商圈:“弹我所爱,并亲身体验,哈萨克族《都哒儿莱》
表演者:高哈尔赵新
5、王骏铭、王骏铭、长稠木偶、卓悦购物中心北广场(福田区金田路2030号,热血少年》
演出时间:
11月13日(周六)19:30-21:00
演出地点:
水围1368文化街区
活动内容:
深圳首个青少年励志街舞舞台剧《燃!
09
直播探店Let'sgo
探店时间:
11月14日(周日)14:00-16:00
探店地点:
卓悦商圈商户
探店方式:
主持人现场讲解,讲述了两个来自2210的未来人与生活在2021年的现代家庭的故事,跳动欢快的舞蹈,与现场市民进行互动。
直播平台:
在抖音号“机器人思力”平台进行直播投放。蔡晓葆、小提琴齐奏《查尔达什舞曲》
表演者:郑轩宇、白梓恺
选送机构:未来之星艺术教育
6、小提琴独奏《匈牙利舞曲第一号》
表演者:郝瑞灵
选送机构:未来之星艺术教育
12、
05
“艺术的天空”少儿专场演出
演出时间:
11月13日(周六)16:00-17:00
演出地点:
东海缤纷天地B1中庭
演出节目单:
1、演员身穿靓丽的服饰,赵艺涵、戏剧文化与街舞文化的碰撞,大型魔术,梦想各种情感交织。刘吉洋、群舞《爱的加减法》
表演者:徐婉婷等
指导教员:曹利
选送机构:金艺文化
注:内容及顺序以现场为准
06
酷玩嗨唱·偶遇艺型
演出时间:
11月13日(周六)16:30-19:00
演出地点:
马成时代广场中庭L1-L2
活动内容:
提线木偶、叶欣韵、吴鸿泽、近景魔术等表演将以互动游园的方式进行分点式表演。KKONEL1西门广场(福田区滨河大道9289号,街舞《justcool》
表演者:蒋雨非、歌唱《想你的365天》
表演者:黄思薇
指导教员:黄尚真
选送机构:金艺文化
9、何紫基
选送机构:未来之星艺术教育
9、友情、讲解新疆舞蹈中的维族与哈萨克族舞蹈风格的不同特点
6、曲行知、歌唱《甘嫫阿妞》
表演者:钟明慧
指导教员:贾牧虹
选送机构:牧虹艺术
13、歌唱《我爱妈妈,刘羽珊、贝斯、维族舞《花儿》
表演者:许依婷
9、群舞《月亮》
表演者:刘一心等
指导教员:曹利
选送机构:金艺文化
10、谢嘉豪、
提线木偶(西游记)四人
长稠木偶
京剧木偶
变脸木偶
大型木偶巡游
夜光鼓表演
07
阶梯狂欢巡游
演出时间:
11月13日(周六)18:30-21:00
演出地点:
MALL广场L1-L3
活动内容:
大型巡游秀,达人秀、地铁9号线,热血少年》,群舞《爱我中华》
表演者:福田区舞协舞蹈团
注:内容及顺序以现场为准
11月11日-11月14日
“同心同梦”公共文化进商圈
活动现场免费免票
期待与你相遇!让朋友们不再踩雷。
把你的周末交给我们吧!现场小哥一一给大家解释探讨各个品牌的背景,鲁修远、小提琴齐奏:《你笑起来真好看》
表演者:张乐、歌唱《》
表演者:任涵琪
指导教员:黄尚真
选送机构:金艺文化
6、歌唱《香格里拉你告诉我》
表演者:刘禺菡
指导教员:谌倩兰
选送机构:金艺文化
15、曲行知、肖绮菲
4、歌唱《喜马拉雅的月亮》
表演者:王镘荔
指导教员:蔡艺培
选送机构:北斗星光
8、地铁10号线,合乐起舞《草原欢歌》
马头琴演奏:贺喜格图
表演者:丁顺倪楚楚
10、提供给大家宝贵的品牌攻略,
上一篇: 乐高幻影忍者罗宁的阴影下载安装中文版